ForumFree

ciao a tutti

« Older   Newer »
  Share  
popibass
view post Posted on 29/1/2011, 18:46




mi sono appena iscritto e mi presento. sono popibass, oppure giovanni ed ho voglia di fare delle passeggiate in moto in compagnia. io, però ho un Harly Davidson 833 r e spero che non siate tutti bikers di cors!
a presto.
 
Top
Dianaman
view post Posted on 31/1/2011, 23:41




Ciao e benvenuto
anche io ho un custom, una Guzzi California ma amo anche le Harley
cmq non corriamo! Esco anche io con loro che sono un fermone!
 
Top
powerranger
view post Posted on 31/1/2011, 23:45




ben venuto frateeeeee

stamm tut aper......
 
Top
ghemon974
view post Posted on 31/1/2011, 23:52




CIAO POPIBASS PIACERE DI CONOSCERTI IO SONO IL CAPO BANDA DI UN GRUPPO AFFIATATISSIMO DI CENTAURI MISTI GIRANO CON NOI TUTTI I TIPI DI 2 RUOTE E LA NOSTRA MEDIA DI VELOCITA' E SEMPRE NEI LIMITI DEL CODICE DELL STRADA.aMIAMO LE SCAMPAGNATE E CI SENTIAMO DEI VERI BIKERS.CI PIACE CONOSCERE SEMPRE NUOVI AMICI E LE NOSTRE FINALITA' ASSOCIATIVE SONO IL MOTO TURISMO,LA SICUREZXZA STRADALE E IL NOSTRO GRANDE EVENTO LA BEFANA DI BENEFICENZA DENOMINATA BEFANA ON THE ROAD.CONTROLLA SEMPRE IL NOSTRO FORUM X ESSERE AL CORRENTE DELLE NOSTRE USCITE.AH DIMENTICAVO SE MI VUOI SU FCEBOOK CON IL QUALE COMUNICHIAMO SU TT LE INFO IL MIO CONTATTO E ANTONIO ARDOINO.tI ASPETTIAMO GIA' DA DOMENICA OK??????

PS MA DI DOVE SEI??????
 
Top
driver71
view post Posted on 1/2/2011, 00:05




CIAO GIOVANNI E BEN VENUTO TRA UN GRUPPO DI AMICI AMANTI DELLE 2 RUOTE,DELLE LUNGHE PASSEGGIATE E SOPRATUTTO DELLA COMPAGNIA DI BUONI AMICI. image
 
Top
caballero68
view post Posted on 1/2/2011, 10:42




Ciao Giovanni!!!! Benvenuto in una compagnia di squilibrati mentali !!!!hahahahahahahah!!!!!Ciao e spero conoscerti presto da vicino!! :P By El Caballero !!!!
 
Top
black clouds
icon1  view post Posted on 1/2/2011, 18:55




Hi popibass ...benvenuto fra noi!!!....non ti formalizzare siamo dei passeggiatori che riescono a stare fermi giusto per un caffè...a presto!! e....vento in faccia!!
bye
 
Top
striscia
view post Posted on 1/2/2011, 22:00




ciao popibass piacere io sono striscia benvenuto in moto si gode nn si corre e noi lo facciamo quindi aggregati a noi.......
 
Top
popibass
view post Posted on 12/2/2011, 22:05




... sono di salerno. dove vi incontrate ed esiste un calendario di uscite o si decide su fb?
a presto
 
Top
ghemon974
view post Posted on 13/2/2011, 22:50




noi ci vediamo puntualmente al love generation la domenica mattina e se vuoi maggiori informazioni passami il tuo contatto sulla nostra email dell'associazione : [email protected]

comunque per avere info sulle nostre iniziative controlla i nostri programmi oppure moto turismo ok???? Li ci saranno tutte le nostre iniziative bn notte e ci vediamo presto saluti da ghemon e da tutto lo staff salernoinmoto
 
Top
9 replies since 29/1/2011, 18:46   172 views
  Share